ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВОЛОГОДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВОЛОГОДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МЕНЮ

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартует 16 мая.

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет для участников из Вологодской области с 16 по 18 мая. Основной площадкой соревнований станет Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова.

💬 С каждым годом конкурсантов становится все больше и больше. Для школьников конкурс – ранняя профориентация, возможность испытать себя в профессии. Для студентов и специалистов – возможность показать свои умения и навыки будущим работодателям. Участие в соревнованиях дает реальный шанс проявить свой профессионализм, почувствовать уверенность в себе, поделиться накопленным опытом.

✅ В чемпионате примут участие 356 человек, в том числе 102 школьника, 207 студентов и 51 специалист. В числе участников-специалистов – сотрудники организаций, получатели социальных услуг и выпускники профессиональных образовательных организаций прошлых лет.
✅ Благодаря реализации нацпроекта «Образование» и при поддержке Губернатора в регионе создана вся необходимая инфраструктура: соревновательные площадки оснащены современным оборудованием, инструментами, компьютерами и программным обеспечением.

✅ В этом году чемпионат примут восемь профессиональных образовательных организаций: Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова, Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина, Череповецкий многопрофильный колледж, Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова, Вологодский колледж технологии и дизайна, Губернаторский колледж народных промыслов, Вологодский колледж связи и информационных технологий, Вытегорский политехнический техникум, а также одна организация-партнер конкурса – ООО «Руноробот».

✅ Победители Регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.
✅ В 2022 году Вологодская область получила рекордное количество наград Национального чемпионата за все время участия в соревнованиях - три золота, два серебра и одну бронзу.
Организаторы чемпионата - Департамент образования и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе Президента в 2018 году.

 

ab1

ab2

ab3

ab4

ab5

ab6

Обьявления

Сведения об образовательной организации

© 2024. Все права защищены.Копирование информации запрещено. БПОУ ВО "ВТК" .
Яндекс.Метрика