ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВОЛОГОДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВОЛОГОДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МЕНЮ

wsranons

23 ноября 2020 года стартует VI Региональный чемпионат
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 23 по 27 ноября 2020 года в Вологодской области в дистанционно-очном формате состоится VI Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
В течение трех дней более 190 студентов колледжей и техникумов будут соревноваться в профессиональном мастерстве по 30 конкурсным компетенциям в химической отрасли, сфере строительства, энергетики, ИКТ-технологий, транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, туризма, обслуживания, предпринимательства. Соревнования пройдут в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя. Оценивать мастерство молодых профессионалов будут более 280 экспертов.
Нововведением чемпионата станет работа цифровой информационной платформы, которая позволит обеспечить дистанционное участие школьников, студентов, педагогов, представителей организаций-работодателей. Зрители смогут увидеть трансляцию соревнований, профориентационные мероприятия (мастер-классы, профессиональные пробы, виртуальные экскурсии по компетенциям) и деловую часть чемпионата по проблемам независимой оценки качества подготовки рабочих и специалистов, внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в области.
Торжественная церемония открытия Регионального чемпионата состоится 23 ноября в 11.00 часов. В рамках церемонии с приветственным словом напутствия конкурсантов и экспертов выступит Губернатор области Олег Александрович Кувшинников, а также представители экспертного сообщества региона и социальные партнёры. На мероприятии будут представлены участники и главные эксперты чемпионата. По традиции соревнований вновь прозвучат слова клятвы от конкурсантов и экспертов и Регионального чемпионата.
Приглашаем всех желающих присоединиться к трансляции церемонии открытия VI Регионального чемпионата, которая пройдет в дистанционном формате. Ссылка на мероприятие: https://mp.viro.edu.ru/ws/index.php/35.

Обьявления

Сведения об образовательной организации

© 2024. Все права защищены.Копирование информации запрещено. БПОУ ВО "ВТК" .
Яндекс.Метрика