ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВОЛОГОДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ВОЛОГОДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МЕНЮ

28 мая 2019 года состоялось торжественное открытие Информационно-библиотечного центра ВТК!
Мероприятие было приурочено к Общероссийскому дню библиотек.
В современном мире библиотеки образовательных организаций обеспечивают необходимые условия для осуществления обучения, ориентированного на самоопределение и комплексное системное удовлетворение образовательных потребностей каждого обучающегося. Образовательная практика показывает, что библиотеки в настоящее время должны взять на себя образовательную, информационную и культурную функции. Библиотека колледжа – это и социальное пространство, открытое для образовательной, культурной и профессиональной деятельности всех участников образовательного процесса, место коллективного мышления и творчества, ключевой элемент инфраструктуры чтения, центр грамотности по формированию читательских навыков.
Об этом говорил присутствующий на церемонии открытия директор колледжа Р.В. Рюмин.
Созданная в колледже новая модель библиотеки – комфортное, удобное пространство, оснащенное современными технологиями, является и местом проведения интеллектуального досуга и общения, средой для реализации творческих способностей пользователей библиотеки.

В центре теперь есть возможность пользоваться электронными ресурсами, заниматься проектной и исследовательской работой, осуществлять внеурочную деятельность.

Обьявления

Сведения об образовательной организации

© 2024. Все права защищены.Копирование информации запрещено. БПОУ ВО "ВТК" .
Яндекс.Метрика